Ситуация с сотрудниками банка в процессе санирования - принудительное подписание трудового договора и возможность увольнения по соглашению сторон

• г. Аткарск

Я работаю в банке, который санирует другой банк. С ноябре всех сотрудников в обязательном порядке заставили подписать трудовой договор по совместительству с окладом 6200 руб, при оплате 0,01% от оклада, 4 ч. в день. Сейчас дают и спрашивают планы как с обычных сотрудников, депримируют так же. Мы хотели расторгнуть трудовой договор-нам отказали, мотивируя тем, что того банка, в котором вы работаете на основной работе скоро не будет, будете работать в нашем. Можем ли мы уволиться по соглашению сторон, с выходным пособием? Некоторые сотрудники из наших допофисов уволились, но все по-разному... кто по соглашению сторон с 3-х мес. выходным пособием, а кто по собственному желанию. Руководство объяснило-что разные ситуации. Правомерны ли они в своих действиях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете уволиться по соглашению сторон,договаривайтесь с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в банке. Недавно наш банк попал под санацию, и новые владельцы решили что половина отделов не нужны. Нам предлагают уволиться по собственному желанию, с выплатой двух окладов. Но дело вот в чем. У банка есть дочернее предприятие, оклад нам платит банк, а бонус-основную часть всей зп-дочернее предприятие. Имеем ли мы право требовать оплаты двух полных среднемесячных оплат при увольнении по соглашению? Сокращать они нас не хотят. Спасибо.

Я взяла кредит в банке. Вместе с договором кредитования был оформлен договор так сказать "добровольного" страхования. В этом договоре есть пункт о том, что по моему желанию, данный договор может быть расторгнут. Я написала заявление в банк о расторжении договора страхования по моему желанию. Спустя некоторое время банк мне ответил, что договор будет расторгнут спустя год (кредит оформлен на 3 года). Правомерны ли действия банка в данном случае? Как я могу расторгнуть данный договор, чтобы вообще не платить по нему страховку? Была уже первая оплата по договору и соответственно взяли за страховку.

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Ни для кого не секрет, что сейчас проходят на предприятиях повальные массовые сокращения. Я работаю в банке. Наш банк проходит процедуру санации. Обязательства физ лиц и права требования по кредитам купил другой банк. А персонал оказался за бортом. Некоторые отделы сокращают по согласованию сторон, выплачивая им определенные суммы выходного пособия. Но в отделе кадров сказали, что Управление РКО (расчетно-кассовое обслуживание) это не касается. Сидим как на пороховой бочке. По четвергам отзываются лицензии. И каждый четверг все гадаем, что с нами будет.

Вопрос: - Является отзыв лицензии у банка банкротством? Что делать, если последует пямой намек со стороны руководства уволиться по собственному желанию? Как грамотно и разумно поступить, чтобу уволиться законно и получить все причитающиеся выплаты?

P.S. Руководство посоветовала некоторым сотрудникам уволиться по соглашению сторон, так как в противном случае, если увольняться по сокращению может не хватить денег. Помогите разобраться!

Работаю в банке менеджером. Вынуждают уволится, написать заявление по собственному желанию. Настоящая причина - сокращение всех офисов, но сокращать работников никто не хочет. Я в этом же банке взяла потребительсикй кредит как сотрудник банка по льготной % ставке. В кредитном договоре прописано, что при увольнении % ставка будет повышена. Я бы хотела уволиться по соглашению сторон, где прописать, чтобы ставка не менялась. Всем, кто увольняется в связи со сложившейся ситуацией, так и делают: пишут служебную записку и ставка не повышается. Но при этом у уволенного сотрудника никаких подтверждающих документов не остается на руках. Т.е. если через 1-2-3 поднимут ставку, ничего не возможно будет сделать и доказать. Могу ли я уволиться по соглашению сторон с условием фиксирования ставки?

Уже месяц, несколько раз в день звонят сотрудники банка и спрашивают местонахождение моего племянника, который связ в банке кредит, и дал банку мой номер сотового как лицо, с которым можно связаться. Я согласия на обработку своих данных не давал. Не нарушает ли банк ФЗ о персональных данных? Что сказать сотрудникам банка, чтоб не звонили? Сослаться на статьи и т.д. Заранее спасибо.

Я продаю квартиру. Поехать сам не могу, дал человеку доверенность, так же дал расчетный счёт, на который перевести деньги. Так как собственников двое, соответственно и счета разные. Покупатели приобретают квартиру в ипотеку. Банк, в котором они кредитуются один, а у меня расчетный счёт в другом банке. Так вот представители того банка заявляют, что они счёт открывают только в своём банке, потом мой представитель должен деньги снять и отправить уже на тот счёт, который я ему дал. По словам сотрудников банка сами перевести деньги на мой счёт в другом банке (напрямую) они не могут. Вопрос - правомерны ли действия сотрудников банка? Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили в режиме онлайн кредит в банке Русский стандарт, по оплачивали 9 месяцев, после чего в силу некоторых семейных обстоятельств просрочили платеж на 59 дней, на что сотрудники банка начали звонить и присылать смс сообщения о том, что банк в одностороннем порядке расторгает договор и передает дело в суд взыскивая с клиента 250 тыс руб, кредит оформлялся на сумму 100 000 руб, сумма основного долга после 9 мес. оплаты 74000 руб, банк угрожает заведением уголовного дела по статье 159 и 177 УКРФ Правомерны ли действия банка сотрудников банка?

Я работаю в двух организациях. Начальство одно. Товаровед это основное место работы и продавец по совместительству. Пришёл приказ об увольнении по совместительству всвязи с принятием на работу нового сотрудника для которой эта работа будет основной. У меня в договоре написано, что организация вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке и вновь прибывшего человека, учитываеться мнение коллектива. Но нас ни кто не спрашивал. Может ли организация так поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение