Ситуация с сотрудниками банка в процессе санирования - принудительное подписание трудового договора и возможность увольнения по соглашению сторон

• г. Аткарск

Я работаю в банке, который санирует другой банк. С ноябре всех сотрудников в обязательном порядке заставили подписать трудовой договор по совместительству с окладом 6200 руб, при оплате 0,01% от оклада, 4 ч. в день. Сейчас дают и спрашивают планы как с обычных сотрудников, депримируют так же. Мы хотели расторгнуть трудовой договор-нам отказали, мотивируя тем, что того банка, в котором вы работаете на основной работе скоро не будет, будете работать в нашем. Можем ли мы уволиться по соглашению сторон, с выходным пособием? Некоторые сотрудники из наших допофисов уволились, но все по-разному... кто по соглашению сторон с 3-х мес. выходным пособием, а кто по собственному желанию. Руководство объяснило-что разные ситуации. Правомерны ли они в своих действиях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете уволиться по соглашению сторон,договаривайтесь с работодателем.