Инспектор ДПС требует оплату для избежания лишения прав без освидетельствования – как поступить

• г. Москва

Инспектор дпс дал подписать пустой протакол, якобы я находился в состоянии опьянения, мед освидетельствование не проходил, в трубку не дул, инспектор дал несколько дней чтоб я заплатил 15 тыс. рублей, и тогда не лешат прав, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Общайтесь с заявлением в УСБ МВД или ФСБ , можно и в прокуратуру либо в следственный комитет!

Зачем же вы подписывали пустой протокол? Ведь туда могли вписать все что угодно. 15 тысяч-такого вида наказания не существует, если вы были пьяным - вас должны были освидетельствовать. Скорее всего это банальное вымогательство-обращайтесь в службу собственной безопасности ГИБДД