Что можно сделfть теперь если протокол мной подписан?

• г. Санкт-Петербург

Совершал обгон сразу нескольких ТС по двух полосной полосе, по одной в каждую сторону. Разметки нет. Но перед прекрестком сплошная около 5 метров и я ее пересек перестраиваясь в свой ряд. И меня остановили сотрудники ГИБДД. Составили протокол: пересечение сплошной и выезд на встречку. Я его подписал. Но сплошную я пересек при завершении обгона, начинал обгон разметки не было. Знаков запрета обгона нет.

Что можно сделfть теперь если протокол мной подписан? Есть ли у меня шанс в суде вернуть права? И что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос очень спорный. Однозначно в судах не решается. Я бы посоветовал обратиться к специалистам автотехникам и, если они Вас поддержат, то получить заключение о том, что в таких действиях нарушения нет. Я получал несколько раз подобные заключения. Есть ряд ситуаций, которые не регламентируются ПДД РФ. Я думаю, что может получиться. Других вариантов не вижу, если только нет процессуальных нарушений, но для их оценки нужно знакомиться с материалами дела.