Необходимость предоставления объяснительной о получении бытовой травмы и роль больничного с кодом 02

• г. Сыктывкар

На работе попросили объяснительную по поводу получения бытовой травмы. Есть больничный с кодом 02-травма. Зачем и для чего им эта объяснительная?

Ответы на вопрос (2):

чтобы вы не потребовали компенсацию, что травма якобы на работе получена

Это установленная форма проверки несчастного случая на производстве - для выявления виновного лица