Документы, необходимые гражданам Украины для покупки квартиры в Московской области

• г. Москва

Гражданам Украины какие документы нужны для приобретения квартиры в Московской обл. ? Мне на этот вопрос ответили два юриста первый написал, что нужен только паспорт, второй что нужно РВП.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! 1. Свидетельство о праве собственности

2. Выписку из домовой книги;

3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

5. Выписку из ЕГРП.

6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.

Лично Вам нужно только иметь при себе паспорт. Там и русский перевод есть, нотариус не ошибется. Какие документы нужны продавцу, он наверняка уже и так знает.