Проблема с расчетом после увольнения - что делать, если директор не провел инвентаризацию в ресторане

• г. Барнаул

Я уволился по собственному желанию из ресторана в котором работал с отработкой 2 недели за это время директор не проводил инвентаризацию а когда после отработки я пришел за расчетом мне говорят что расчет только после инвентаризации как мне поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Проведение инвентаризации - это повод не проводить с вами расчёт при увольнении. Работодатель мог бы провести инвентаризацию в течении 2-х недель вашей отработки, однако этого не сделал.

Согласно ТК РФ все расчёты по зарплате и иным выплатам производятся с работником в день увольнения.