Какие права имеет родственник с гос. квартирой в Калининграде и можно ли переписать ее на другого человека?
₽ VIP

• г. Калининград

Мы жители Новосиирска, наша родственница живет в Калининграде. У нее двухкомнатная квартира (государственная), последние годы очень плохо со здоровьем, психически не совсем адекватна. Имеет несколько кредитов, долги за комунальные услуги, с работы ее в ближайшее время сократят. Квартира в запущенном состоянии. Может ли к ней прописаться человек, имеющий в собственности жилье? Может ли она совершить обмен квартиры для переезда в другой город? Могут ли ее выселить из квартиры за долги по коммунальным услугам или переселить в другую меньщую по площади квартиру?

Ответы на вопрос (2):

На все ваш вопросы, ответ один - Могут. С Чесноков

п. 1 и п. 2 нет, а п. 3 да.

Вам нужно получить от неё доверенность на приватизацию данной квариры, приватизировать квартиру на её имя и далее уже по её желанию написать завещание, подарить или продать эту квартиру Вам или иным лицам.