Может ли гражданин РФ выписать доверенность гражданину Казахстана на покупку автомобиля и оформление его в МРЭО на территории РФ?

• г. Москва

Ситуация такова: я гражданин Казахстана, может ли мне выписать гражданин РФ доверенность (тут в Казахстане), на покупку автомобиля вместо него на территории РФ и оформление этого автомобиля в МРЭО на этого гражданина РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Может оформить доверенность в консульстве РФ в Казахстане.

Интересует больше сам факт регистрации автомобиля в МРЭО или ГИБДД без присутствия покупателя

Здравствуйте!

Если в доверенности будет оговорено данное право , сможете зарегистрировать