Построен дом. жена собственник я прописан. Сейчас разводимся. Могу ли я претендовать на половину этого дома. Детей нет.

• г. Санкт-Петербург

Построен дом. жена собственник я прописан. Сейчас разводимся. Могу ли я претендовать на половину этого дома. Детей нет.

Ответы на вопрос (3):

имеете право на половину, если строили вместе,ст.38 СК

Если дом построен в браке, то можете.

Если дом был построен в то время когда Вы уже были в браке, то по закону после развода половина дома достанется Вам.