Какие мои действия, чтобы заявить права на квартиру, и как быстро, после кончины родственника, это лучше сделать?

• г. Санкт-Петербург

Прописан в квартире своего родственника, квартира приватизирована не на меня.

Есть прямые наследники собственника квартиры (завещания, насколько я знаю нет ни в чью пользу), но они жильём полностью обеспечены.

Какие мои действия, чтобы заявить права на квартиру, и как быстро, после кончины родственника, это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уговорить родственника составить на вас завещание.