Трудовой договор и совместительство - правомерны ли дополнительные условия и постоянное привлечение к работе в выходной день?

• г. Тула

Спустя почти год после приёма на работу (06.04.15)получила трудовой договор. Вместе со СРОЧНЫМ договором, почему срочным так и не поняла, так как дата прекращения срока не стоит получила договор на совместительство. Работать по совместительству не желаю, заявления не писала. Работа по скользящему графику сутки-трое. Оплата производится следующим образом-ежемесячная норма часов умножается на стоимость часа+100%премия только на норму,+доплата за ночные часы+надбавка за несение службы в особых условиях. Все остальные часы отработанные сверх нормы оплачиваются как внутреннее совместительство. Кроме того, по устному распоряжению старшего группы постоянно привлекаемся к работе в свой выходной день, получается работаем сутки через сутки с оплатой по совместительству. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Федеральным законодательством могут устанавливаться некоторые ограничения в трудовых отношениях. Но, в основном, все регулируется соглашениями между работником и работодателем.

Говорить о законности или незаконности вот так, в рамках заочной консультации, сложно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку и выявят нарушения если таковые имеются.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.