Дочь 1 год - Могу ли я вызвать милицию на мужа в нетрезвом состоянии, находясь в раздельном проживании?

• г. Мосты

Моей доченьке 1 год. Могу ли я вызвать милицию на мужа, если он в нетрезвом состоянии (пока не в разводе, но живем раздельно)? И имею ли я право не впустить его в нетрезвом состоянии? Живу временно в тётиной квартире, но ни я,ни ребенок в ней непрописаны. Приходит часто, но внимания ребенку почти не уделяет, кричит на ребенка, и нередко поднимает руку на меня (в нетрезвом состоянии)

Ответы на вопрос (1):

---разводитесь а потом и милицию сможете вызывать. пока вы его жена он имеет право к вам приходить