Отсутствие помощи инвалидам в частном доме в деревне - коррупция и необходимость обращения в республиканский орган

• г. Николаевка

Живу в деревне одна в частном доме, чем должны помогать сельская администрация инвалидам 1 гр.7 лет нет никакой помощи даже элементарной, куда я должна обратиться об рассмотрении проф. Пригодности главы сельского поселения, если в администрации у главы есть родня в прокуратуре тоже свои люди, коррупция процветает. Куда писать жалобу в какой республиканский орган? Имею ли я право взыскать с государства компенсацию денежном виде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в прокуратуру района. Они проведут проверку и дадут ответ. О какой компенсации Вы ведете речь?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Наташа, нет, с государства вы не имеете права взыскать.

Глава переизбирается на выборах.

По вопросам оказания социальной помощи вы можете обратиться в социальную защиту вашего района.