Последствия невыполнения обязательства по использованию материнского капитала при дарении квартиры - ребенок остался без жилья

• г. Сысерть

Купила квартиру с использованием материнского капитала у своей мамы, обязательство не выполнила, т к она потребовала квартиру обратно... оформила на нее дарение... что мне грозит? Ребенок остался без жилья.

Ответы на вопрос (3):

В случае проверки прокуратурой меньшее, что вам грозит - возврат в бюджет средств материнского капитала

Спросить
Пожаловаться

А могу ли я,в судебном порядке онулировать дарение?

Спросить
Пожаловаться

в судебном - можете, если есть основания, Яна

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать квартиру приобретенную с использованием материнского капитала, а взамен выкупить квартиру своей мамы? Она является единственным собственником жилья.

Я купила у своей мамы квартиру с использованием материнского капитала, в торце регистрация прошла, документы что я собственник получила, сделала обязательство у нотариуса на распределение долей, распорядилась материнским капиталом, в пользу своей мамы, на ее счёт в Сбербанке, документы на проверке, могут ли отказать в выплате материнского капитала, если да, то возможно будет его использовать ещё раз на покупку другой квартиры?

Была куплена квартира с использованием материнского капитала. Вопрос: могу ли я выделить доли в другой своей квартире, чтобы квартира которую купили с использованием материнского капитала принадлежала только мне.

При покупки квартиры с использование материнского капитала и составления обязательства на выделение долей. Стандартная ситуация это выделение долей в покупаемой квартире на материнский капитал. Могу ли я составить обязательство таким образом, что б доли выделялись не в покупаемой квартире а в уже имеющемся имуществе. А покупаемая квартира будет в собственности владельца материнского капитала.

Моя мама взяла для моей семьи ипотеку (я созаемщик), квартира в равных долях со мной, ипотека была взята с участием материнского капитала. Пенсионный фонд сказал сделать обязательства, что после снятия обременения на квартиру и я, и мама (каждому нужно сделать по обязательству) выделим доли на детей, я со своей доли, а мама полностью свою долю отдаст мне и детям. Я свое обязательство сделала, а с мамой сложности, нотариус не хочет делать такое обязательство, говорит что это не законно, хотя мне текстовку для нотариуса для обязательства мамы дали в пенсионном фонде. Вот я не знаю что теперь делать, ипотека уже взята, и что я не смогу использовать материнский капитал? Посоветуйте что делать?

Я продала свою квартиру и купила новостройку. У меня был в квартире в собственности ребенок. Через опеку мы сделали дарение долей в маминой квартире, у мамы тоже осталась доля. Новостройку оформили на маму. Теперь нам нужно сделать дарение, мама дарит нам с дочерью новостройку, а мы маме обратно ее квартиру. Нужно ли нам что то платить. Теперь мама продает свою квартиру, будет ли она платить налог, если не считать дарения она в собственности 20 лет. Посоветуйте как нам лучше сделать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру с использованием средств материнского капитала оформила на себя. В соответствии с нотариально удостоверенным обязательством должна выделить доли детям. Каким образом: дарением или каким-то особенным договором?

Нигде не нашла нужного ответа, обращаюсь к вам. Купили по договору инвестирования однокомнатную квартиру по ипотеке с использованием материнского капитала. Обязательство оформили, капитал уже перечислили. Вопрос: могу ли я наделить младшего ребёнка собственностью в другой квартире, старшего в новостройке? Заранее благодарна за ответ. Светлана З.

Хочу купить квартиру. Выяснилось, что она куплена с использованием материнского капитала, а доли детям не выделены по обязательству. Чем для меня чревата такая покупка? Что грозит маме за такое нарушение? Что ей посоветовать, как исправить ошибку? Квартира куплена два года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение