Я с тремя детьми зарегистрирована в республике Марий Эл,а муж в МО.Могу ли я получить землю за третьего ребенка?

• г. Медведево

Я с тремя детьми зарегистрирована в республике Марий Эл,а муж в МО.Могу ли я получить землю за третьего ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ДА, конечно можете

УДАЧИ ВАМ

Можете по месту регистрации.Оформляйте мужу временную регистрацию.

Обратится в администрацию для начала нужно

Здравствуйте!

Порядок бесплатного предоставления в собственность земельных участков многодетным семьям устанавливается законами субъектов РФ, если иное не предусмотрено федеральными законами (п. 2 ст. 39.19, п. 6 ст. 39.5 ЗК РФ)

Так в ст. 14 Закона Республики Марий Эл от 17.07.2003 "О порядке управления находящимися в государственной собственности земельными участками и регулировании земельных отношений в Республике Марий Эл" указан порядок предоставления земельного участка. В частности в этой статье указано, что земельные участки в собственность бесплатно предоставляются гражданам, имеющим трех и более детей, не достигших 18 лет, а также старше 18 лет, обучающихся в общеобразовательных учреждениях по очной форме обучения и не достигших 23 лет, по заявлению одного из совместно проживающих с такими детьми родителей (усыновителей).

Подробнее ➤