Мотивы лжесвидетельства в судебном процессе - рассмотрение случая двух товарищей из разных организаций

• г. Москва

Двва товарища вместе пишут публикации, но работают в разных организациях. На суде один выгораживает другого. В суде один ответчик, второй свидетель. Как правильно обозвать мотивы лжесвидетельства свидетеля, которыми он руководствуется? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

следует представить на суд доказательства их лжи и тогда - они понесут ответственность Иван, оба.

Всего Вам хорошего

Доказывайте другими показаниями или документально, что они вводят суд в заблуждение