Увольнение инвалида 3 группы - права работодателя и возможные меры защиты

• г. Краснодар

Мой работодатель хочет меня уволить я инвалид 3 группы имеет ли он на это право и в каких случаях? Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

см. ст. 73 ТК - если имеется справка врача, что работа вам противопоказана - уволить могут, НО с предложением вакансий

Да, имеет право согласно трудовому законодательству - главе 13 ТК РФ.

Если не согласны с увольнением, можете обжаловать.