Как решить проблему с окончанием работы в санатории, связанную с обвинением в пропаже полотенец и материальной ответственностью?

• г. Пятигорск

У меня ситуация я работаю в санатории в бельевой хочу расщитаться но меня не увольняют, так как у нас пропали полотенец и вешают не достачу на меня которую я не брола да и вынести их не реально так как везде камеры и охрана проверяет сумки. Начальник говорит что я материально ответственное лицо, хотя я не помню чтобы я подписывала договор. У меня на руках договор о должностной инструкции и тогда должен быть договор о материальной ответственности так как договора подписываются в 2 х экземплярах? Вобщем мне сказали или отрабатывать 2 недели бесплатно или уволят по статье и повесят эту не достачу на меня. Помогите как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Вам все сказали неправильно - если увольняетесь по собственному желанию - то через 14 дней оставляйте работу

при невыплате зарплаты и невыдаче трудовой - в суд обратитесь с иском о нарушении ваших трудовых прав - ст. 84.1 ТК

В суде можете требовать возмещение морального вреда и оплату неустойки

Что касается недостачи. укажите в объяснениях, что не несете вины за нее - ст. 247 ТК

Ирина Николаевна, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6 ( 2 этаж).

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru