Процедура найма юриста для Муниципального предприятия - нужен ли аукцион или достаточно доверенности?

• г. Ставрополь

Как директор Муниципального предприятия может нанимать юриста для оказания юридических услуг предприятия? Обязателен ли аукцион? Или просто выдал доверенность и все?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Заключать ЕДИНИЧНЫЕ гражданско правовые договора на оказание юридических услуг

УДАЧИ ВАМ

Если сумма выплат по договору, как ожидается, не превышает 100000 рублей в год, то разрешается заключить договор с единственным исполнителем без конкурентных процедур, при условии, что заключение договора не запрещено учредительными документами или указаниями учредителя, и стоимость данных услуг обоснована в соответствии с законодательством (как я понимаю, работаете по 44-ФЗ). Если сумма услуг больше, то необходимо проводить закупку. Без договора доверенность рекомендую не выдавать, так как физлицо (если не адвокат или ИП) выставить счет не может, а получать денежные средства из кассы без договора - головная боль для бухгалтера. Отчетность и "закрытие" исполнения договора - в общем порядке.

Ст. 34, 95 44-ФЗ.