Отказано в начислении досрочной пенсии бывшему ИП - Центр занятости аргументирует отсутствием права

• г. Нягань

Я бывший ИП,стою на учете в центре занятости, написала заявление о начислении досрочной пенсии. Мне отказали, аргументируя тем, что ИП не имеют такого права.

Ответы на вопрос (2):

по закону право есть у тем, кто уволен по сокращению штатов и не может найти работу через ЦЗ - вы не были сокращены, увы

Здравствуйте. Это законный отказ. Правом на досрочную пенсию могут пользоваться лишь определенные категории граждан.