Вопрос оформления дарственной на дом в пользу старшего сына при наличии материнского капитала

• г. Усть-Катав

Дом куплен на материнский капитал дом на родителей сделан ребенку уже 4 года и прописан этот ребенок в другом доме и там же и живет... могут ли родители сделать дарственную на старшего сына.

Ответы на вопрос (3):

Родители вправе подарить имущество ребенку.

Могут только с согласия опеки.

Если такового нет,то не могут так как принимали на себя обязательства о выделении в ЭТОМ имуществе доли.

Они не просто могут, они обязаны выделить доли всем детям, поскольку на приобретение использовался материнский капитал.