Право на материнский капитал при улучшении жилищных условий при одной собственности на доме

• г. Боровск

Могут ли родители получить материнский капитал на улучшении жилищных условий или построить на участке дом, если ребенку исполнилось 3 года и он прописан в этом доме, но дом в собственности только одного родителя это отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Могут,если это ребенок является вторым или третьим.

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей