Судебное разбирательство по жалобе на бездействие следователя и руководителя СК - перспективы и порядок обжалования

• г. Москва

Скажите пожалуйста, подал в суд жалобу на бездействия следователя по поводу сокрытия от регистрации сообщения о преступлении в КУСП и бездействия по поводу отказа в проведении проверки по заявлению о преступлении в порядке ст.144-145 УПК РФ.

На поданное заявлениие в СК о преступлении по признакам состава преступления предусмотренных ст.140 УК РФ, 292 УК РФ, 303 УК РФ в отношении сотрудников органов внутренних дел, руководитель СК отвечает отписками и играет со мною в футбол (процессуальное решение не принимает зараза, постановления об отказе не дает, проверку не проводит, ограничивается ответами в виде немотивированных писем о перенаправлении моего заявления в прокуратуру для общенадзорной проверки).

Я подал жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК. Завтра суд. Скажите пожалуйста, как себя вести на суде, на что обратить внимание судьи? Какие перспективы признания бездействия руководителя следственного комитета незаконными? Можно ли обжаловать решение судьи в случае отказа в удоволетворении моей жалобы? Какие сроки и каков порядок обжалования?

Ответы на вопрос (2):

Сопровождение судебных дел - платная услуга.

Вам никто конкретно не ответит, т.к. для этого надо изучить материалы проверки. Обращайтесь к адвокату .