Отказ районного суда в рассмотрении заявления об установлении факта принадлежности свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру - анализ и возможности защиты интересов

• г. Москва

Я обратилась в районный суд по месту жительства с заявлением об установлении факта принадлежности ей свидетельства о гос регистрации права собственности на квартиру. Свою просьбу обосновала тем, что в свидетельстве допущена ошибка в указании адреса нахождения ее квартиры. Ошибка, допущенная в свидетельстве, послужила основанием для отказа в нотариальном удостоверении завещания, составленное в отношении квартиры.

Судья районного суда отказал мне в принятии заявления на основании п.1 ч.1 ст.134 гпк. Судья мотивировал свое определение тем, что оспариваемый акт гос регистрации права соб на квартиру не нарушает прав и охраняемых законом интересов.

Обоснованы ли заявление и определение районного суда:? в каком порядке можно защитить свои интересы? Как должен поступить суд?

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, является платной услугой.

Стоимость услуги - от 1500 рублей по 100% предоплате.

И еще, на рынке труда подобного уровня "юристы" востребованы только в качестве курьеров.