Возможно ли изменение порядка выплаты алиментов на процент от зарплаты в случае наличия ребёнка от текущего брака?

• г. Самара

По решению суда выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака в твёрдой сумме в размере 1 МРОТ. В текущем браке имеется у меня родилась дочь. Возможно ли изменение порядка уплаты алиментов с твёрдой суммы на процент от з/п?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, конечно

Здравствуйте. Да, возможно, можете обратиться в суд об изменении уплаты алиментов

Это возможно только если у вас есть официальный доход.

вам надо обратиться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов: по закону (Семейный кодекс РФ) вы обязаны выплачивать на двух детей 1/3 часть доходов