Как лишить бывшего мужа родительских прав из-за алкоголизма и отсутствия интереса к ребенку?

• г. Уфа

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, т.к. он не принимает никакого участия в жизни ребенка, постоянно находится в алкогольном опьянении, 2 раза лишен водительских прав, т.к. находился в алког. Состоянии, 3 раза кодированный. Подскажите пожалуйста где мне взять сведения о раннем кодировании его и постановление о лишении водительских прав? И вообще как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласно ст.69-70 СК РФ вы вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.