Куплена квартира в 2016 году за 2 900 000 рублей, а продана через 1 год за 2 800 000 рублей. Надо ли платить налог с продажи?

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Приложите к декларации копию договора купли-продажи и расписку продавца, продавшего квартиру вам. Тогда налога не будет.

Нет. Но для этого нужно подать налоговую декларацию о доходах, в которой указать на уменьшение дохода от продажи квартиры на расходы, произведенные на покупку этой же квартиры. Ст.220 НК РФ.

Нет, если приложите к декларации копию первоначального договора