Проблема с нелегальными газовыми трубами - горгаз игнорирует забетонированную трубу и требует снос гаража

• г. Серпухов

На нашем участке газовая труба, которая должна быть демонтирована 45 лет назад. Соседи нелегально подключились к ней, а свою трубу соответствующую плану газификации забетонировали вместе с люком под стену своего дома. Горгаз за взятку их покрывает, подделывает документы. Вышестоящее начальство дает отписку. Нелегальная труба на нашем участке проходит под гаражем, горгаз требует сноса. Гараж зарегистрирован, обременений нет, разрешений мы не давали. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Без решения суда ничего не нужно сносить.

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.