Долг перед банком ВТБ 24 увеличился до 120 тыс. рублей, несмотря на регулярные платежи и досрочные взносы - что делать дальше?

• г. Москва

Долг перед банком втб 24 составляет 50 тыс. брала 280 платежи шли регулярно, досрочно вносила большие суммы. Остался долг перед банком 50 тыс. за год сумма увеличилась до 120 тыс. в суд они подавать не хотят, ссылаясь на то,что срок договора истек в этом году и то что банк государственный и они в суд не подают. Чего ждать? Что дальше будет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ждать,когда истечет срок исковой давности по взысканию,или когда банк уступит долг коллекторам.

Здравствуйте. Не имеет значения, что банк государственный . Не платите, пусть идут в суд

Здравствуйте. Ответ банка мягко говоря вызывает большие сомнения. Государственный банк не подает в суд? Да их за это к уголовной ответственности привлекут. Это же ущерб государству от бездействия должностных лиц. Если нет возможности погасить все сразу, лучше ждать суда, т.к. любые Ваши выплаты в настоящее время продлевают им срок давности обращения в суд