Завещание согласие супруга если

• г. Уфа

Если собственник пишет завещание на недвижимость - нужно ли согласие супруга? Недвижимость приобретена в браке.

Ответы на вопрос (4):

На свою долю он может и завещание оформить и договор дарения. Согласие на

это не требуется.

Не обязательно. Но при определении наследственных долей (нотариусом либо судом) пережившему супругу будет выделена его супружеская 1/2, если наследодатель завещал весь объект недвижимости.

Тогда оба супруга пишут завещания на полный обьект недвижимости? Два супруга - два завещания по 1/2 доли

Больше ничего не надо