Как отказаться от оплаты домофона?

• г. Краснознаменск

Как отказаться от оплаты домофона?

Ответы на вопрос (3):

Если решение об установке новой двери и домофона было принято на общем собрании собственников квартир в МКД, отказаться от оплаты расходов на их установку Вы не можете.

Здравствуйте!

Согласно п.7 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491) включены в состав общего имущества многоквартирного дома. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имуществ (ст. 39 ЖК РФ), следовательно, за домофон платить надо.

А как отказаться от оплаты домофона.?
Пишите заявление в компанию и отказывайтесь от их услуг. Без проблем.