Неправомерное давление на переписку рапорта на увольнение по результатам ВВК из уголовно-исполнительной системы - законность вопроса

• г. Новочеркасск

Написал рапорт на увольнение из уголовно-исполнительной системы по статье 58 п.в, с направлением меня на ВВК, на имя Начальника территориального органа ФСИН. Увольнение прошу произвести по результатам ВВК. Меня вызвали в отдел кадров и в утвердительной форме заставляют переписать рапорт на увольнение с фиксированной датой, мол ВВК можно пройти и на пенсии. Скажите пожалуйста, законно ли это? Заранее Вам благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы сами обратитесь в ВВК и пройдите обследование. Потом будете писать рапорт