Какие рапорта следует оформить при увольнении по сокращению штатов?

• г. Белорецк

Какие рапорта нужно писать при увольнении по сокращению штатов? Например я написал рапортпрошу вас уволить меня с уголовно-исполнительной системы по сокращению штатовнадо ли это писать? Заранее благодарен за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Мне кажется Айваз, что при таком основании увольнения не вы пишите, а вас уведомляют в установленном порядке об этом работодатель. Удачи !

Спросить
Пожаловаться

Что нужно знать при досрочном выходе на пенсию после увольнения по сокращению штатов? Заранее Вам благодарен за ответ!

В 2013 г. написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. В рапорте написал - прошу уволить после предоставления жилья. На днях начальник кадрового органа предложил написать рапорт об увольнении, но с оставлением в списках части. Что это такое? Нужно ли писать такой рапорт? Какие могут быть последствия написания/ не написания рапорта? Спасибо.

Написал рапорт на увольнение из уголовно-исполнительной системы по статье 58 п.в, с направлением меня на ВВК, на имя Начальника территориального органа ФСИН. Увольнение прошу произвести по результатам ВВК. Меня вызвали в отдел кадров и в утвердительной форме заставляют переписать рапорт на увольнение с фиксированной датой, мол ВВК можно пройти и на пенсии. Скажите пожалуйста, законно ли это? Заранее Вам благодарен!

Каков порядок увольнения военнослужащего УИС при сокращении штатов какие рапорта надо писать чтобы уйти на пенсию при сокращении.

Работодатель 30 июня довёл под роспись о сокращении штатов и что моя должность будет сокращена 30 сентября. 26 сентября я написала заявлени об увольнении меня по сокращению штатов. Работодатель, сославшишь, что сегодня, т.е. 26 сентября вышел приказ об отмене сокращения, отказавшись подписать моё заявление об увольнении по сокращению штатов. Могу ли я требовать уволить меня по сокращению штатов, т.е. по п.2 статьи 81 Трудового кодекса?

3 мая 2012 года получил уведомление о сокращении должности в ОВД, хочу уволиться по сокращению. На новой работе ждут с 28 мая 2012. Написал рапорт об увольнении по сокращению 12.05.12 (зарегистрировал у себя на службе 12.05.12), мое руководство по существу рапорта не возражает. Отдел кадров настаивает об увольнении по собственному желанию, ссылаясь на то, что нет приказа о сокращении моей должности, рапорт принимать не хочет. Я зарегистрировал рапорт на сокращение в канцелярии ОК 16.05.12. (в рапорте указал дату увольнения по сокращению 28.05.12).

Вопросы:

1. Могу ли я уволиться из ОВД по сокращению не отработав 2 месяца, т.к нашел другую работу?

2. В какой срок ОК должен предоставить мне ответ по существу рапорта?

Я попала под сокращение штатов, дорабатывала последние две недели, в это время заболела, нахожусь на амбулаторном лечении, выйду с больничного позже оговоренного дня увольнения. Каким днем меня уволят, и еще предприятие задерживает зар. плату, а при увольнении они обязаны меня расчитать, какие права у меня на этот счет? Спасибо вам заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня предупредили о сокращении 11.11.02. Т.е. 11.01.03 администрация должна издать приказ о моем увольнении по сокращению штатов. Но приказа нет. Я продолжаю работать. Может ли в этом случае администрация уволить меня после 11.01.03, например с 15.01.03, или она должна меня снова предупредить о сокращении штатов за 2 месяца.

Спасибо за ответ.

Как правильно уйти по сокращению штатов из мвд. Нужно ли писать рапорт увольнения по сокращению?

У нас сокращение штатов под которое я попала, но у меня есть пенсия по выслуге, как лучше уйти по сокращению или на пенсию. Когда писать рапорт на пенсию? В день получения уведомления о сокращении или в день сокращения. Преимущества по выплатам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение