Обязан ли суд сообщить в Локомотивное депо о наркозависимости ответчика, так как его работа связана с безопасностью движения?.

• г. Волгоград

Ответчик работает машинистом на РЖД, водит грузовые поезда. Из-за неоднократных нападений в неадекватном состоянии на меня и членов моей семьи, дело дошло до суда, ч 1 ст 116, имеется судебно-медицинское освидетельствование. Через суд выяснилось, что ответчик-наркозависимый с 2001 г. Имею ли я право взять у судьи справку о том, что ответчик наркозависимый? Обязан ли суд сообщить в Локомотивное депо о наркозависимости ответчика, так как его работа связана с безопасностью движения?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! сообщите об этом факте непосредственно в депо. Вообще-то работники должны проходить медкомиссии.

С уважением Скрыпник Д.Ю,