Компенсация по выплате за капремонт - положена ли инвалиду 2 группы, не прописанному в квартире собственнику 1/4 части

• г. Долгоруково

Положена ли компенсация по выплате за капремонт инвалиду 2 группы, если он является собственником 1/4 части квартиры, но не прописан в ней. Обращались в соцзащиту, там сказали, что не положено, потомучто не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Все правильно сказали.

Спросить
Пожаловаться

Правильно сказали, поскольку соц. помощь носит адресный характер.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы сегодня был в соцзащите по поводу капремонта квартиры (я являюсь собственником) я в квартире не прописан, а прописан в своем доме где и проживаю. Мне ответили так как я прописан в доме, а не в квартире значит не положена компенсация за капремонт. Правы ли наши чиновники из соцзащиты? Спасибо!

Проживаю в Москве. Я-пенсионер, инвалид 2 группы. Положена ли мне компенсация за операцию по удалению катаракты?"Хрусталик" приобретен на собственные средства. Врачи сказали, что соцзащита выдаст компенсацию. В соцзащите обещали принять решение по выплате компенсации после проверки жилищных условий. Насколько правомочны их действия?

Инвалид 2 группы прописан в квартире, но не является собственником. В соцзащите отказали в выплате компенсации на приобретение твёрдого топлива, обосновывая отказ тем что, у собственника есть задолжность по оплате КапРемонта. Насколько правомерны их действия?

Я инвалид 3 группы, проживаю во Владивостоке. При компенсации жкх мне в соцзащите сказали, что если квартира приватизирована, то компенсация за содержание и ремонт жилья мне не положена.

Являюсь инвалидом 1 группы. Проживаю в квартире вместе с мужем который является собственником квартиры. Положена ли мне компенсация по капремонту.

Положена ли льгота по коммунальным платежам инвалиду 3 группы, если он прописан в доме, собственником которого является его дочь. Соцзащита отказывает,

Я являюсь собственником 1-й квартиры. Плачу исправно капремонт. Прописан в другой квартире у жены. В 2-х комнатной это её собственность. Я инвалид 1-й группы и мне 72 года. Положена ли мне льгота по капремонту на однокомнатную квартиру собственником которой являюсь Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соцзащите сказали, что не работающим иинвалидам пособий не каких не положено, надо устраиваться на работу.

Вопрос о 50% компенсации коммунальных платежей для инвалидов 2 группы. В соцзащите сказали, что компенсируется оплата только газа, холодной воды, электроэнергии и вывоза мусора, а плата за отопление, горячую воду не компенсируется. И есть ли компенсация по содержанию жилья и капремонту? Квартира приватизированная, инвалид 2 гр прописан в квартире, но не является собственником. Спасибо.

В моей квартире проживает инвалид 1 группы (бабушка). ей компенсируют 50% на оплату воды. Света газа. Капремонта. А на содержание жилья положена ли компенсация. Нам в собесе ответили что квартира приватизированная и не положено. Правы ли собес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение