Клиенты обнаружили мошенническую компанию через официальный сайт Roskomnadzor по жилищным вопросам

• г. Москва

24 марта 2016 г. вечером было отправлено письмо-жалоба с сайта Роспотребнадзора по жилищному вопросу, а утром 25 марта 2016 г. раздался звонок, говорил мужской голос (я ещё не совсем проснулся, и не очень понял), что якобы они ознакомились с моим вопросом и готовы помочь. Приехав в офис с женой, оказалась юридическая консультация составили Договор и оплатили за юр. услуги 10.500 руб. Вечером того же дня жена решила посмотреть в интернете и узнать больше о компании и можно ли ей доверять. В первую очередь зашла на их официальный сайт – отсутствие информации о юристах, нет эл. почты для связи, только телефон, нейтральные фото и несколько плашек скольким клиентам они помогли (т.е. можно сказать пустой сайт). Жена стала дальше искать информацию о компании в интернете и наткнулась на многочисленные негативные отзывы клиентов, что эта компания занимается мошенничеством и обкрадывает клиентов, в последствие не оказав юр. услуг.. Представляете состояние моей жены и моё. Сразу возникла мысль срочно расторгнуть с ними договор. Жена хотела позвонить юристу, который должен был вести наше дело, но не смогла т.к. для контакта был дан только рабочий - без мобильного. С той же визитки отправили письмо на указанный электр. Адрес о расторжение договора, где указали причину расторжения договора и ссылки на сайт о негативных отзывах клиентов, почтовая программа вернула два письма с сообщением, что этот адрес не существует. Стали по интернету искать юриста, фамилию мы знали, и нашли, только на фэйсбуке. На его страничке в открытом доступе для всех. Среди фоток было одно фото с многочисленными визитками и на одной из них был указан номер моб. телефона и адрес эл. почты. На электр. Адрес послали уведомление о расторжение договора. А утром 26 марта жена позвонила ему на мобильный сообщить, что мы хотим расторгнуть договор и больше не надо начинать заниматься нашим делом. Он конечно не ожидал от нас звонка стал ругаться и спрашивать откуда жена узнала моб. телефон и что она вторгается в его личную жизнь, стал запугивать УК, а ведь он занимается нашим делом и ему надо было уточнить, чем вызван звонок и успокоить клиента. Жена спросила у него, работает ли их офис в субботу 26 марта 2016 г. на что он ответил приезжайте в офис и там напишите заявление с просьбой вернуть заплаченные деньги 10.500 руб., что мы и сделали, и нам назначили встречу теперь на 1 апреля, якобы будет руководитель и ещё с ним надо будет переговорить о сумме гонорара за «проделанную работу». 27 марта от компании на наш адрес эл. почты пришло сообщение от компании вот с таким текстом, после того как мы написали заявление о расторжение договора:-В-шестых, в свете выше изложенного, оказание давления на юристов (по Вашему же делу) посредством нарушения неприкосновенности частной жизни и охраны частной жизни уже рассматривается против Вас на основании действующего законодательства, в частности ст.ст. Уголовного кодекса - 137 УК РФ; 152.2 ГК РФ.

Ответы на вопрос (5):

никакого состава уголовного преступления в Ваших действиях,конечно,нет. На основании ст.32 закона о защите прав потребителей отказывайтесь от услуг данной компании.

Здравствуйте

Вы написали заявление о расторжении заключённого между Вами договора, теперь ждите что Вам ответят.

Вы конечно ни в чем не виноваты , Вы потребители и имеете право собирать информацию которая касается Вашего дела.

Вами заключен договор и Вы на основании закона вправе его расторгнуть.

Только вот думаю что денежные средства обратно Вы не получите, так как работа может оказаться уже проделанной. Но возможно это не мошенники и свою работу сделают качественно, ведь Вы пока их работу не приняли и видели её.

Удачи

Мало того, что эти мошенники Вас обманули, еще и запугивают. В Ваших действиях нет состава какого-либо преступления, в частную жизнь Вы не вторгались. Рекомендую вам направить письменное уведомление о расторжении договора только по адресу фирмы, указанному в договоре. Ждете 10 дней, после этого можно обращаться в суд. Одновременно рекомендую обратиться в полицию и показать полученное сообщение. Обязательно оставьте все координаты юриста - дело вряд ли возбудят, но настроение ему точно испортят.

О какой качественной работе может идти речь, если юристы несут такой бред в своих сообщениях к Вам...

Сергей!

Таких "юридических" фирм очень много, они заманивают на бесплатную консультацию, и уговаривают заключить договор и заплатить деньги, желательно 100 % предоплату.

Не бойтесь того, что они угрожают Вам какими-то статьями! Они их сами не знают! Просто пытаются Вас запугать. В ваших действиях нет ничего противозаконного! и быть не может!

Как правило, в данных фирмах работают лица без юридического образования!

Пишите письменное заявление о расторжении договора. Не подписывайте никаких актов, попытаются с Вас удержать сумму за якобы проделанную работу, а также за консультацию.

Здравствуйте. Остается Вам только посочувствовать в выборе. Нужно было поинтересоваться фирмой раньше. Вы имеете полное право на все те действия, которые описали, и ничего "криминального" в них точно нет. Требуйте назад все деньги, смс от адвоката сохраните как доказательство. Если будут оставлять что-то за "проделанную работу", требуйте предоставить Вам письменный отчет с указанием затраченного времени и стоимости этой "услуги".

Ну лучше так, чем получать и дальше такого "качества" услуги