Знакомые сказали, что через суд он может с распиской забрать у меня квартиру.

• г. Вильнюс

Собрались менять квартиру на меньшую. Хозяин меньшей площади оставил деньги взалог и взял рассписку. Знакомые сказали, что через суд он может с распиской забрать у меня квартиру. Правда ли это?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Вы обратились на сайт российских юристов. По российскому праву такая ситуация исключена. Но в отношении литовского законодательства ( если Вы житвете в Литве) Вам необходимо проконсультироваться у литовских юристов.