Может ли работодатель выдавать приказ о работе в выходные без указания даты предоставления выходного дня заранее за отработанное время? Работодатель оставляет возможность сообщить о предоставлении выходных дней дополнительно - законно ли это? Может ли работод

• г. Ростов-на-Дону

Может ли работодатель выпускать приказ о работе в выходные дни без указания даты предоставления выходного дня за ранее отработанное время? Работодатель указывает что О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ ЗА РАНЕЕ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ БУДЕТ СООБЩЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО - вправе ли работодатель так делать? Если не будет моей подписи в листе ознакомления с приказом, вправе будет работодатель поставить прогул? (Работаю на производстве)

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть Ваш трудовой договор, что бы ответить на Ваш вопрос.