Потеря трудовой книжки и возможность отыскать работодателя через суд - взыскание ущерба и восстановление трудовых прав

• г. Алапаевск

У моего сына возникла след. Ситуация: он работает вахтой на севере, очередной его работодатель не уволил его с работы, потерял его трудовую книжку и его предприятия уже не существует. Произошло это около 3 лет назад. Сын работал по договорам, но вот недавно узнал, что возможно отыскать работодателя через суд и взыскать с него и трудовую и мат. ущерб. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если предприятия не существует, то как Вы его будете искать? Суд не разыскивает никого. Обращаясь в суд, истец обязан указать место жительства ответчика и его полный адрес и название.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.