Как сдать муниципальную квартиру в России, находясь за границей - подводные камни, право пользования и возможная утрата жилья

• г. Балашиха

Как сдавать муниципальную квартиру в россии? Сам проживаю за границей. Какие подводные камни могут быть при этом? Не лишит ли меня муниципалитет право пользования, не отберет ли каартиру? Это единственное мое жилье и прописан в ней же.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сдавать - по договору. Если срок найма до 1 года, то можно не регистрировать в росреестре. Если более -то с обязательной регистрацией. По истечении календарного года, до 30 апреля необходимо представить декларацию о доходах. И уплатить налог. Вот и все камни. Если все коммунальные платежи будут оплачены, то у муниципалитета не будет оснований для выселения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт

Вы не имеете права сдавать муниципальную квартиру. Вас признают утратившим право пользования.