Выгоден ли вариант оформления земельных участков дарением дочери для получения льготного налогового вычета при продаже каждым участком?

• г. Пермь

У мамы есть два земельных участка, которые хочет продать, выгодней ли будет поступить так: один оформить дочери по дарению, и каждая продает землю и при уплате налоге воспользуется льготным вычетом в 1 млн.? ведь если мать оба сама будет продавать то только один раз будет действовать льгота (ода получены в наследство, т.е. нет затрат на приобретение)

Ответы на вопрос (3):

Да лучше поступить подобным образом

Да, все верно.

Здравствуйте!

Всё верно, если будут продавать разные собственники каждый свой объект, то каждый сможет воспользоваться своим налоговым вычетом на полную сумму (ст. 220 Налогового кодекса РФ).