Имеет ли право работодатель уволить меня перед отпуском?

• г. Краснодар

Имеет ли право работодатель уволить меня перед отпуском?

Ответы на вопрос (2):

Только при наличии оснований, предусмотренных трудовым законодательством

Вопрос неполный. Увольнение влечет за собой прекращение всяких гарантий работникам,в.т.ч и ежегодного отпуска. Трудовой Кодекс предусматривает расторжение трудового договора по инициативе работодателя либо по инициативе работника.Предоставление ежегодного отпуска перед увольнением-право работника и обязанность работодателя. Увольнение по собственному желанию работника не является препятствием к изданию такого приказа во время нахождения в отпуске либо на больничном.