Возможно ли приобрести дом с помощью материнского капитала, если я прописана и моя мама владелец дома? И когда можно его продать, учитывая наличие прописанных там детей?

• г. Самара

Могу ли я купить дом у своей матери на материнский капитал? Если я там прописана и хозяйка дома мама? И когда я могу его продать? Там еще прописаны мои 2 несовершеннолетних ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если в документах прослеживаются ваши родственные отношения, то не сможете. Такая сделка не будет одобрена пенсионным фондом.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана вдоме у матери. У меня есть еще двое неовершенноетних ребенка, которые не прописаныв доме но по решению суда должны жить со мной. У матерри в доме прописаны еще моя сестра и ее ребенок. Мать хочет продать дом. Вопрос могу ли я препятствовать продажи дома. Может ли мать продать дом если я против?

Дом оформлен на маму, но в нем прописаны несовершеннолетние разнополые дети (сына-который то же прописан в доме), у мамы есть дочь, которая прописана так же в доме. Если хозяйка дома составляет дарственную на сына и дочь, имеют ли несовершеннолетние дети на часть в этом доме? Спасибо.

Могу ли я купить дом под материнский капитал у мамы? Если я мама и дети прописанны в этом доме, муж по другому адресу прописан.

Могу я купить под материнский капитал дом с земельным участком у свекрови, если в нем прописаны: она сама, ее сын (мой муж) и 2 наших несовершеннолетних ребенка. Я там не прописана.

Скажите пожалуйста, как купить дом, на материнский капитал в котором прописана моя семья. Владелицей дома является моя свекровь, она готова продать нам дом за капитал. Если это возможно с чего начать, куда обратиться. (свекровь и я с детьми, прописанны в этом доме)

Могу ли я выкупить часть дома у своей матери за материнский капитал? Дом оформлен на маму. Прописаны в доме: я,мои дети (2),моя бабушка и сестра.

Хозяйка дома, в котором мы прописаны с детьми, мама. Можем ли мы с согласия мамы продать наш дом, добавить материнский капитал и приобрести жилье большей площади, если ребенку 2,2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся продать жилой дом. там прописан ребёнок - внук хозяйки дома. Возможно ли продать без согласия матери ребёнка. собственник - бабушка, остальные только прописаны.

Спасибо.

Дом мамин, я прописана в нем со старшим сыном. Могу ли я купить его на материнский капитал, если там прописаны еще брат и отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение