Вопрос - Допустимость отправки запросов региональной общественной организацией в незарегистрированные регионы согласно требованиям 102 статьи 44 ФЗ о общественном контроле?

• г. Орёл

Может региональная общественная организация посылать запросы согласно требованиям 102 ст 44 ФЗ о общественном контроле в регионы в которых она не зарегистрирована.

Ответы на вопрос (1):

Все вытекает из Устава деятельности НКО. Если цель ее создания -защита прав граждан и организаций,в том числе,то имеет право запрашивать что угодно и куда угодно. Регистрация значения не имеет.