Вопросы налогообложения при продаже квартиры и автомобиля в собственности менее трёх лет

• г. Москва

Хотя кому как... Вопрос: Квартира в собственности менее трёх лет, была приобретена путём дарения от сына к матери. Нужно ли будет платить налог при её продаже? Если да то как ЭТО обойти? И вдогонку: автомобиль в собственности менее трёх лет. Какую сумму указывать в договоре купли продажи, чтобы не платить налог? С Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налог с продажи квартиры придётся платить с суммы, превышающей 1000000 рублей. Обойти это не получится. Налог с продажи автомобиля нужно платить с суммы, превышающей 250.000 руб.