Это,что еще целый год платить, до совершеннолетия сына, а потом все с него удерживать и заново выписывать?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать? В подаренной моему сыну дедом квартире прописан его отец (сын деда). За квартиру не платит и не платил 3 года. Я подавала в суд, но его не выписали, т.к. у него нет другого жилья. Доли не имеет, квартира полностью подарена моему сыну. Судья сказала, пусть сын достигнет совершеннолетия и пусть, как собственник выписывает. На данный момент в квартире никто не живет. У меня не большие доходы, но я должна платить и за свою квартиру, где мы живем с сыном и за деда квартиру, где прописан его отец. Мы хотели сдать ее до совершеннолетия сына, но его отец не дает. И сам не живет и сдавать не дает и платить не хочет. Что делать? Это,что еще целый год платить, до совершеннолетия сына, а потом все с него удерживать и заново выписывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь, Вы являетесь законным представителем своего сына, поэтому имеете право представлять его интересы и непонятно в таком случае поведение судьи. Вы не обязаны спрашивать разрешения у отца ребенка на сдачу квартиры в наем, поскольку он не является собственником. Заключайте договор и сдавайте.