Справка нужна отцу для прописки ребенка на его жилплощади.

• г. Сергиев Посад

Паспортистка отказывается выдать справку с места жительства, о том что годовалый ребенок не прописан с матерью, мотивируя отказ тем, что за данной квартирой имеется задолженность по уплате коммунальных услуг. Справка нужна отцу для прописки ребенка на его жилплощади. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Для получения справки нужно написать письменное заявление о ее выдаче,зарегистрировать как входящий документ в паспортном столе и скорее всего Вам ее выдадут,в противном случае Вы получите письменный отказ,который сможете обжаловать в судебном порядке. Заявление готовьте в 2 экз., один в паспортный стол, на втором подпись, расшифровка того кто принял и дата принятия (этот экз. оставляете себе).

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.