Вопросы по пребыванию на территории РФ для граждан Украины - необходимость выезда до окончания срока и подача документов на РВП, пересечение границы с ДНР

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, 2 месяца уже нахожусь на территории РФ с ребенком 5,5 лет), но по некоторым причина еще не успела подать еще на рвп. Получается мне нужно до окончания истечения 3 х месяцев выехать? А если успею подать документы - тоже надо выезжать? Если нужно - Можно сама или надо с ребенком? И главное - считается ли пересечение границы с ДНР выездом в другое государство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если успеете подать - то выезжать не нужно будет.

Да, пересечение границы РФ-ДНР считается пересечением границы РФ-Украина.