Вопрос о пособии на первоклассника - есть ли оно в Московской области и как его получить?

• г. Красногорск

В этом году моя дочь идет в первый класс. Я являюсь матерью-одиночкой. Слышала что мне положено единовременное пособие на первоклассника. Обратилась в органы соц. защиты, там мне сказали, что такого пособия не существует. Странно, потому как моя коллега на другой работе такое пособие получала. Скажите, так есть или нет в Московской области пособие на первоклассника? Где его можно получить: в органах соц. защиты или же у работодателя? И еще, какой это закон?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такое пособие положено в Москве только многодетным семьям. Матерям-одиночкам не предусмотрено по закону. Но если у вас совсем тяжелое положение соцзащита вправе оказать вам разовую материальную помощь