Незаконное уменьшение размера пенсии в 2001 году - мотивация пенсионного фонда сомнительна

• г. Тимашевск

При начислении пенсии в 2001 году для расчета размера пенсии среднемесячную зарплату по справке уменьшили в 3,6 раза и сделали по ней расчет пенсии. Мотивируя тем

что это среднемесячная зарплата региона. Прав ли пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (2):

смотря какие сведения были поданы в отношении вас

При начислении пенсии в 2001 году для расчета размера пенсии среднемесячную зарплату по справке, которая была выдана в Амурской области ( БАМ крайний север), уменьшили в 3,6 раза и сделали по ней расчет пенсии. мотивируя тем, что среднемесячная зарплата по Краснодарскому краю меньше в 3,6 раза и ПФР не имеет право брать за основу заработную плату выше среднемесячной по краю.

. Прав ли пенсионный фонд?